Познер объяснил, почему Россия тратит меньше других стран на поддержку

«Мы несравненно беднее»

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос о том, почему Россия тратит в условиях пандемии коронавируса и экономического кризиса на поддержку граждан и бизнеса «несравнимо» меньше, других стран. «Из разговора с Решетниковым (Максим Решетников, министр экономразвития — ред.) вам показалось, что у них нет для этого возможностей или они готовы все-таки дальше еще делать какие-то шаги?», — задали вопрос телеведущему.

фото: Геннадий Черкасов

Познер ответил на своем сайте, что автор вопроса, вероятно, сравнивал деньги, выделяемые на поддержку граждан и бизнеса, с тем, что тратят в США, Германии, Франции, Италии, Испании.

«Мы, если взять наш ВВП на душу населения, несравненно беднее. Не просто беднее, а несравненно. Мы находимся по этой категории на 64-м месте», — отметил Познер, добавив, что США, например, находятся на восьмом месте.

Телеведущий добавил, что этих стран немного больше денег и об этом надо говорить и стесняться этого не нужно. По словам Познера, он во время интервью фактически вынудил Решетникова это признать.

Он отметил, что уверен в том, что российские власти готовы в случае чего выделить больше средств. «Другое дело, что, по-видимому, наша власть в лице президента Путина прежде всего, но не только, например, считает, что сбавить обороты в области оборонной не следует», — высказал предположение Познер.

Журналист заявил, что придерживается другой точки зрения и считает, что в это время можно было бы «чуть-чуть меньше туда и чуть-чуть больше сюда».

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал, что сделал бы при симптомах коронавируса

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Читайте также  В Македонии протестующие штурмуют парламент

WildWeb

Top.Mail.Ru