В мире начался связанный с коронавирусом редкий воспалительный синдром среди детей

Случаи отмечены в Британии, Франции, США

В Великобритании, Франции и США врачи выявили  редкий воспалительный синдром среди детей. Основные симптомы — жар, боли в животе, проблемы с сердцем. Специалисты не исключают, что этот новый синдром связан с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что представители национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании направили врачам страны предупреждение о росте случаев госпитализации детей в реанимацию. У маленьких пациентов диагностируют мультивоспалительное состояние.

Теперь радиостанция France Info приводит слова главы Министерства здравоохранения Франции Оливье Верана, который ссылаясь на парижских медиков рассказал о 15 детях, которые имеют симптомы высокой температуры, проблемы с пищеварением и общий сосудистый воспалительный синдромом. Французские врачи, так же как и британские, говорят что эти осложнения встречаются довольно редко. Также было установлено, что некоторые из этих детей, так же, как и в Британии, являются носителями коронавируса.

Веран подчеркнул, что относится к произошедшему очень серьезно, и просит научное сообщество, как во Франции, так и в мире, получить как можно больше информации и выяснить, существует ли связь между этим синдром и коронавирусом.

Читайте материал: «У детей выявлен опаснейший синдром на фоне коронавируса».

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Читайте также  Сбербанк направил первые модули для строительства больницы в Тулуне

WildWeb

Top.Mail.Ru